Questo Sito utilizza cookie tecnici e di profilazione di terze parti. Se accedi ad un qualunque elemento sottostante o chiudi questo banner, acconsenti all'uso dei cookie. Per ulteriori informazioni leggi la cookie Policy

Juniores Regionale 2017-2018
Print
1^ giornata 30-09-2017 15:00 La Biellese 1 : 1 Briga
  30-09-2017 15:00 Accademia Borgomanero 1961 0 : 3 Borgovercelli
  30-09-2017 15:00 L.G. Trino 1 : 2 Alicese Calcio
  30-09-2017 15:00 Romentinese e Cerano 5 : 0 Castellettese
  30-09-2017 15:00 Arona Calcio 4 : 4 Sparta Novara
  30-09-2017 15:00 Juventus Domo 1 : 0 Oleggio Sportiva Oleggio
  30-09-2017 18:00 SSD Stresa 4 : 3 Città di Baveno 1908

2^ giornata 07-10-2017 15:00 Alicese Calcio 3 : 3 Arona Calcio
  07-10-2017 15:00 Città di Baveno 1908 0 : 4 La Biellese
  07-10-2017 15:00 Borgovercelli 3 : 1 Romentinese e Cerano
  07-10-2017 15:00 Briga 1 : 1 Accademia Borgomanero 1961
  07-10-2017 15:00 Sparta Novara 1 : 2 SSD Stresa
  07-10-2017 15:00 Castellettese 0 : 1 Juventus Domo
  07-10-2017 15:45 Oleggio Sportiva Oleggio 1 : 4 L.G. Trino

3^ giornata 14-10-2017 15:00 Arona Calcio 1 : 1 Oleggio Sportiva Oleggio
  14-10-2017 15:00 Romentinese e Cerano 4 : 0 Briga
  14-10-2017 15:00 Città di Baveno 1908 2 : 2 Sparta Novara
  14-10-2017 15:00 SSD Stresa 2 : 3 Alicese Calcio
  14-10-2017 15:00 Juventus Domo 3 : 4 Borgovercelli
  14-10-2017 15:00 Accademia Borgomanero 1961 1 : 2 La Biellese
  14-10-2017 15:00 L.G. Trino 2 : 0 Castellettese

4^ giornata 21-10-2017 15:00 Briga 2 : 1 Juventus Domo
  21-10-2017 15:00 Castellettese 0 : 3 Arona Calcio
  21-10-2017 15:00 Accademia Borgomanero 1961 2 : 0 Città di Baveno 1908
  21-10-2017 15:00 La Biellese 1 : 0 Romentinese e Cerano
  21-10-2017 15:00 Alicese Calcio 1 : 1 Sparta Novara
  21-10-2017 15:00 Borgovercelli 2 : 4 L.G. Trino
  21-10-2017 15:45 Oleggio Sportiva Oleggio 1 : 4 SSD Stresa

5^ giornata 28-10-2017 15:00 Romentinese e Cerano 0 : 1 Accademia Borgomanero 1961
  28-10-2017 15:00 Arona Calcio 0 : 1 Borgovercelli
  28-10-2017 15:00 L.G. Trino 0 : 1 Briga
  28-10-2017 15:00 SSD Stresa 5 : 2 Castellettese
  28-10-2017 15:00 Juventus Domo 0 : 0 La Biellese
  28-10-2017 15:00 Sparta Novara 1 : 0 Oleggio Sportiva Oleggio
  28-10-2017 15:00 Città di Baveno 1908 3 : 1 Alicese Calcio

6^ giornata 04-11-2017 15:00 Accademia Borgomanero 1961 2 : 3 Juventus Domo
  04-11-2017 15:00 La Biellese 5 : 1 L.G. Trino
  04-11-2017 15:00 Borgovercelli 1 : 1 SSD Stresa
  04-11-2017 15:00 Briga 2 : 3 Arona Calcio
  04-11-2017 15:00 Castellettese 1 : 2 Sparta Novara
  04-11-2017 15:45 Oleggio Sportiva Oleggio 4 : 2 Alicese Calcio
  04-11-2017 15:45 Romentinese e Cerano 2 : 0 Città di Baveno 1908

7^ giornata 11-11-2017 15:00 Arona Calcio 0 : 4 La Biellese
  11-11-2017 15:00 Sparta Novara 1 : 3 Borgovercelli
  11-11-2017 15:00 Città di Baveno 1908 3 : 2 Oleggio Sportiva Oleggio
  11-11-2017 15:00 Juventus Domo 4 : 0 Romentinese e Cerano
  11-11-2017 15:00 Alicese Calcio 3 : 1 Castellettese
  11-11-2017 15:00 L.G. Trino 1 : 1 Accademia Borgomanero 1961
  11-11-2017 16:30 SSD Stresa 1 : 3 Briga

8^ giornata 18-11-2017 15:00 Briga 1 : 2 Sparta Novara
  18-11-2017 15:00 Romentinese e Cerano 2 : 0 L.G. Trino
  18-11-2017 15:00 Castellettese 0 : 0 Oleggio Sportiva Oleggio
  18-11-2017 15:00 Accademia Borgomanero 1961 3 : 0 Arona Calcio
  18-11-2017 15:00 Juventus Domo 2 : 2 Città di Baveno 1908
  18-11-2017 15:00 Borgovercelli 5 : 3 Alicese Calcio
  18-11-2017 15:00 La Biellese 4 : 0 SSD Stresa

9^ giornata 25-11-2017 15:00 L.G. Trino 0 : 0 Juventus Domo
  25-11-2017 15:00 Alicese Calcio 5 : 2 Briga
  25-11-2017 15:00 Sparta Novara 2 : 2 La Biellese
  25-11-2017 15:00 Arona Calcio 1 : 1 Romentinese e Cerano
  25-11-2017 15:00 SSD Stresa 1 : 3 Accademia Borgomanero 1961
  25-11-2017 15:00 Città di Baveno 1908 2 : 0 Castellettese
  25-11-2017 15:45 Oleggio Sportiva Oleggio 2 : 3 Borgovercelli

10^ giornata 02-12-2017 15:00 Accademia Borgomanero 1961 2 : 0 Sparta Novara
  02-12-2017 15:00 La Biellese 5 : 0 Alicese Calcio
  02-12-2017 15:00 Borgovercelli 3 : 1 Castellettese
  02-12-2017 15:00 L.G. Trino 2 : 0 Città di Baveno 1908
  02-12-2017 15:00 Briga 1 : 2 Oleggio Sportiva Oleggio
  02-12-2017 15:00 Romentinese e Cerano 3 : 0 SSD Stresa
  02-12-2017 15:00 Juventus Domo 2 : 0 Arona Calcio

11^ giornata 09-12-2017 15:00 Arona Calcio 2 : 1 L.G. Trino
  09-12-2017 15:00 Sparta Novara 2 : 3 Romentinese e Cerano
  09-12-2017 15:00 Castellettese 2 : 3 Briga
  09-12-2017 15:00 Città di Baveno 1908 2 : 2 Borgovercelli
  09-12-2017 15:00 Alicese Calcio 0 : 3 Accademia Borgomanero 1961
  09-12-2017 15:45 Oleggio Sportiva Oleggio 0 : 1 La Biellese
  09-12-2017 16:00 SSD Stresa 3 : 6 Juventus Domo

12^ giornata 16-12-2017 15:00 Briga 2 : 5 Borgovercelli
  16-12-2017 15:00 Romentinese e Cerano 2 : 3 Alicese Calcio
  16-12-2017 15:00 Juventus Domo - : - Sparta Novara
  16-12-2017 15:00 Accademia Borgomanero 1961 1 : 1 Oleggio Sportiva Oleggio
  16-12-2017 15:00 La Biellese 8 : 0 Castellettese
  16-12-2017 15:00 Arona Calcio - : - Città di Baveno 1908
  16-12-2017 15:00 L.G. Trino 2 : 1 SSD Stresa

13^ giornata 20-01-2018 15:00 Città di Baveno 1908 - : - Briga
  20-01-2018 15:00 Alicese Calcio - : - Juventus Domo
  20-01-2018 15:00 Sparta Novara - : - L.G. Trino
  20-01-2018 15:00 Borgovercelli - : - La Biellese
  20-01-2018 15:00 SSD Stresa - : - Arona Calcio
  20-01-2018 15:00 Castellettese - : - Accademia Borgomanero 1961
  20-01-2018 15:45 Oleggio Sportiva Oleggio - : - Romentinese e Cerano

14^ giornata (1 rit) 27-01-2018 15:00 Sparta Novara - : - Arona Calcio
  27-01-2018 15:00 Briga - : - La Biellese
  27-01-2018 15:00 Borgovercelli - : - Alicese Calcio
  27-01-2018 15:00 Città di Baveno 1908 - : - SSD Stresa
  27-01-2018 15:00 Alicese Calcio - : - L.G. Trino
  27-01-2018 15:00 Castellettese - : - Romentinese e Cerano
  27-01-2018 15:45 Oleggio Sportiva Oleggio - : - Juventus Domo

15^ giornata (2 rit) 03-02-2018 15:00 Romentinese e Cerano - : - Borgovercelli
  03-02-2018 15:00 Arona Calcio - : - Alicese Calcio
  03-02-2018 15:00 L.G. Trino - : - Oleggio Sportiva Oleggio
  03-02-2018 15:00 Accademia Borgomanero 1961 - : - Briga
  03-02-2018 15:00 La Biellese - : - Città di Baveno 1908
  03-02-2018 15:00 SSD Stresa - : - Sparta Novara
  03-02-2018 15:00 Juventus Domo - : - Castellettese

16^ giornata (3 rit) 10-02-2018 15:00 Briga - : - Romentinese e Cerano
  10-02-2018 15:00 Sparta Novara - : - Città di Baveno 1908
  10-02-2018 15:00 Castellettese - : - L.G. Trino
  10-02-2018 15:00 Alicese Calcio - : - SSD Stresa
  10-02-2018 15:00 La Biellese - : - Accademia Borgomanero 1961
  10-02-2018 15:00 Borgovercelli - : - Juventus Domo
  10-02-2018 15:45 Oleggio Sportiva Oleggio - : - Arona Calcio

17^ giornata (4 rit) 17-02-2018 15:00 L.G. Trino - : - Borgovercelli
  17-02-2018 15:00 Romentinese e Cerano - : - La Biellese
  17-02-2018 15:00 Arona Calcio - : - Castellettese
  17-02-2018 15:00 Sparta Novara - : - Alicese Calcio
  17-02-2018 15:00 Città di Baveno 1908 - : - Accademia Borgomanero 1961
  17-02-2018 15:00 SSD Stresa - : - Oleggio Sportiva Oleggio
  17-02-2018 15:00 Juventus Domo - : - Briga

18^ giornata (5 rit) 24-02-2018 15:00 Accademia Borgomanero 1961 - : - Romentinese e Cerano
  24-02-2018 15:00 Castellettese - : - SSD Stresa
  24-02-2018 15:00 Alicese Calcio - : - Città di Baveno 1908
  24-02-2018 15:00 La Biellese - : - Juventus Domo
  24-02-2018 15:00 Borgovercelli - : - Arona Calcio
  24-02-2018 15:00 Briga - : - L.G. Trino
  24-02-2018 15:45 Oleggio Sportiva Oleggio - : - Sparta Novara
[Back]
Bionda Legnami

Copyright © Stresa Sportiva 2018

Template by Joomla 2.5 Templates