Questo Sito utilizza cookie tecnici e di profilazione di terze parti. Se accedi ad un qualunque elemento sottostante o chiudi questo banner, acconsenti all'uso dei cookie. Per ulteriori informazioni leggi la cookie Policy

Privacy Policy
FacebookTwitterWordpressYoutube
Eccellenza 2017-2018
Print
1^ giornata 03-09-2017 15:00 Città di Baveno 1908 0 : 2 Romentinese e Cerano
  03-09-2017 15:00 Pavarolo 2004 ASD 2 : 1 La Biellese
  03-09-2017 15:00 Juventus Domo 1 : 1 L.G. Trino
  03-09-2017 15:00 Piedimulera 2 : 2 Arona Calcio
  03-09-2017 15:00 ASDC Verbania 1 : 0 Pontdonnaz Honearnad
  03-09-2017 15:00 Lucento 0 : 1 Stresa Sportiva
  03-09-2017 15:00 Pro Settimo e Eureka 4 : 0 S.Maurizio C.se
  03-09-2017 15:00 Borgovercelli 1 : 2 Alicese Calcio
  03-09-2017 15:00 Orizzonti United 0 : 0 Aygreville Calcio

2^ giornata 10-09-2017 15:00 L.G. Trino 1 : 0 Pro Settimo e Eureka
  10-09-2017 15:00 Aygreville Calcio 1 : 1 Piedimulera
  10-09-2017 15:00 Stresa Sportiva 0 : 1 Borgovercelli
  10-09-2017 15:00 S.Maurizio C.se 1 : 1 Orizzonti United
  10-09-2017 15:00 Alicese Calcio 0 : 1 ASDC Verbania
  10-09-2017 15:00 Romentinese e Cerano 1 : 1 Juventus Domo
  10-09-2017 15:00 Pontdonnaz Honearnad 0 : 0 Città di Baveno 1908
  10-09-2017 15:00 Arona Calcio 1 : 0 Pavarolo 2004 ASD
  10-09-2017 18:00 La Biellese 3 : 0 Lucento

3^ giornata 17-09-2017 15:00 Lucento 1 : 2 Arona Calcio
  17-09-2017 15:00 Pavarolo 2004 ASD 2 : 3 Aygreville Calcio
  17-09-2017 15:00 Juventus Domo 0 : 1 Città di Baveno 1908
  17-09-2017 15:00 Pro Settimo e Eureka 0 : 1 Romentinese e Cerano
  17-09-2017 15:00 Borgovercelli 0 : 2 La Biellese
  17-09-2017 15:00 Pontdonnaz Honearnad 3 : 1 Alicese Calcio
  17-09-2017 15:00 Orizzonti United 3 : 3 L.G. Trino
  17-09-2017 15:00 ASDC Verbania 1 : 1 Stresa Sportiva
  17-09-2017 15:00 Piedimulera 0 : 1 S.Maurizio C.se

4^ giornata 24-09-2017 15:00 S.Maurizio C.se 1 : 1 Pavarolo 2004 ASD
  24-09-2017 15:00 Arona Calcio 1 : 0 Borgovercelli
  24-09-2017 15:00 Romentinese e Cerano 0 : 1 Orizzonti United
  24-09-2017 15:00 Aygreville Calcio 3 : 1 Lucento
  24-09-2017 15:00 La Biellese 3 : 0 ASDC Verbania
  24-09-2017 15:00 L.G. Trino 1 : 0 Piedimulera
  24-09-2017 15:00 Città di Baveno 1908 3 : 2 Pro Settimo e Eureka
  24-09-2017 15:00 Stresa Sportiva 1 : 2 Alicese Calcio
  24-09-2017 15:00 Juventus Domo 0 : 0 Pontdonnaz Honearnad

5^ giornata 01-10-2017 14:30 Borgovercelli 1 : 0 Aygreville Calcio
  01-10-2017 14:30 Pro Settimo e Eureka 1 : 1 Juventus Domo
  01-10-2017 14:30 Pavarolo 2004 ASD 1 : 2 L.G. Trino
  01-10-2017 14:30 Alicese Calcio 2 : 1 La Biellese
  01-10-2017 14:30 ASDC Verbania 2 : 1 Arona Calcio
  01-10-2017 14:30 Pontdonnaz Honearnad 3 : 1 Stresa Sportiva
  01-10-2017 14:30 Piedimulera 0 : 1 Romentinese e Cerano
  01-10-2017 14:30 Orizzonti United 2 : 7 Città di Baveno 1908
  01-10-2017 14:30 Lucento 1 : 2 S.Maurizio C.se

6^ giornata 07-10-2017 20:30 Città di Baveno 1908 2 : 1 Piedimulera
  08-10-2017 14:30 L.G. Trino 2 : 0 Lucento
  08-10-2017 14:30 S.Maurizio C.se 0 : 1 Borgovercelli
  08-10-2017 14:30 Juventus Domo 1 : 2 Orizzonti United
  08-10-2017 14:30 Romentinese e Cerano 3 : 0 Pavarolo 2004 ASD
  08-10-2017 14:30 Arona Calcio 1 : 2 Alicese Calcio
  08-10-2017 14:30 Pro Settimo e Eureka 1 : 1 Pontdonnaz Honearnad
  08-10-2017 14:30 Aygreville Calcio 2 : 1 ASDC Verbania
  08-10-2017 14:30 La Biellese 1 : 3 Stresa Sportiva

7^ giornata 15-10-2017 14:30 Piedimulera 1 : 2 Juventus Domo
  15-10-2017 14:30 Orizzonti United 2 : 2 Pro Settimo e Eureka
  15-10-2017 14:30 Lucento 1 : 0 Romentinese e Cerano
  15-10-2017 14:30 Stresa Sportiva 5 : 1 Arona Calcio
  15-10-2017 14:30 Pavarolo 2004 ASD 0 : 1 Città di Baveno 1908
  15-10-2017 14:30 ASDC Verbania 0 : 0 S.Maurizio C.se
  15-10-2017 14:30 Pontdonnaz Honearnad 1 : 3 La Biellese
  15-10-2017 14:30 Alicese Calcio 1 : 0 Aygreville Calcio
  15-10-2017 15:00 Borgovercelli 0 : 1 L.G. Trino

8^ giornata 22-10-2017 14:30 Arona Calcio 3 : 1 La Biellese
  22-10-2017 14:30 L.G. Trino 3 : 1 ASDC Verbania
  22-10-2017 14:30 S.Maurizio C.se 0 : 1 Alicese Calcio
  22-10-2017 14:30 Aygreville Calcio 1 : 2 Stresa Sportiva
  22-10-2017 14:30 Orizzonti United 0 : 0 Pontdonnaz Honearnad
  22-10-2017 14:30 Città di Baveno 1908 1 : 1 Lucento
  22-10-2017 14:30 Pro Settimo e Eureka 1 : 0 Piedimulera
  22-10-2017 14:30 Juventus Domo 1 : 0 Pavarolo 2004 ASD
  22-10-2017 14:30 Romentinese e Cerano 2 : 2 Borgovercelli

9^ giornata 29-10-2017 14:30 Stresa Sportiva 2 : 2 S.Maurizio C.se
  29-10-2017 14:30 Lucento 0 : 2 Juventus Domo
  29-10-2017 14:30 Alicese Calcio 0 : 0 L.G. Trino
  29-10-2017 14:30 ASDC Verbania 2 : 2 Romentinese e Cerano
  29-10-2017 14:30 Pontdonnaz Honearnad 2 : 0 Arona Calcio
  29-10-2017 14:30 La Biellese 1 : 0 Aygreville Calcio
  29-10-2017 14:30 Piedimulera 0 : 3 Orizzonti United
  29-10-2017 14:30 Borgovercelli 0 : 3 Città di Baveno 1908
  29-10-2017 14:30 Pavarolo 2004 ASD 1 : 3 Pro Settimo e Eureka

10^ giornata 01-11-2017 14:30 Juventus Domo 2 : 0 Borgovercelli
  01-11-2017 14:30 Pro Settimo e Eureka 1 : 1 Lucento
  01-11-2017 14:30 L.G. Trino 1 : 1 Stresa Sportiva
  01-11-2017 14:30 Romentinese e Cerano 0 : 2 Alicese Calcio
  01-11-2017 14:30 S.Maurizio C.se 1 : 3 La Biellese
  01-11-2017 14:30 Aygreville Calcio 1 : 1 Arona Calcio
  01-11-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 1 Pavarolo 2004 ASD
  01-11-2017 14:30 Città di Baveno 1908 2 : 1 ASDC Verbania
  01-11-2017 14:30 Piedimulera 0 : 3 Pontdonnaz Honearnad

11^ giornata 05-11-2017 14:30 Arona Calcio 1 : 1 S.Maurizio C.se
  05-11-2017 14:30 Pontdonnaz Honearnad 2 : 4 Aygreville Calcio
  05-11-2017 14:30 Borgovercelli 2 : 0 Pro Settimo e Eureka
  05-11-2017 14:30 Pavarolo 2004 ASD 3 : 1 Piedimulera
  05-11-2017 14:30 Lucento 1 : 1 Orizzonti United
  05-11-2017 14:30 Alicese Calcio 4 : 1 Città di Baveno 1908
  05-11-2017 14:30 ASDC Verbania 3 : 0 Juventus Domo
  05-11-2017 14:30 Stresa Sportiva 2 : 0 Romentinese e Cerano
  05-11-2017 14:30 La Biellese 1 : 1 L.G. Trino

12^ giornata 12-11-2017 14:30 Città di Baveno 1908 0 : 3 Stresa Sportiva
  12-11-2017 14:30 Pavarolo 2004 ASD 3 : 1 Pontdonnaz Honearnad
  12-11-2017 14:30 S.Maurizio C.se 0 : 0 Aygreville Calcio
  12-11-2017 14:30 Juventus Domo 0 : 0 Alicese Calcio
  12-11-2017 14:30 Piedimulera 0 : 4 Lucento
  12-11-2017 14:30 L.G. Trino 2 : 0 Arona Calcio
  12-11-2017 14:30 Pro Settimo e Eureka 4 : 1 ASDC Verbania
  12-11-2017 14:30 Orizzonti United 0 : 0 Borgovercelli
  12-11-2017 14:30 Romentinese e Cerano 1 : 1 La Biellese

13^ giornata 19-11-2017 14:30 La Biellese 1 : 1 Città di Baveno 1908
  19-11-2017 14:30 Stresa Sportiva 2 : 0 Juventus Domo
  19-11-2017 14:30 Borgovercelli 2 : 0 Piedimulera
  19-11-2017 14:30 Alicese Calcio 0 : 1 Pro Settimo e Eureka
  19-11-2017 14:30 ASDC Verbania 1 : 1 Orizzonti United
  19-11-2017 14:30 Pontdonnaz Honearnad 3 : 0 S.Maurizio C.se
  19-11-2017 14:30 Aygreville Calcio 1 : 1 L.G. Trino
  19-11-2017 14:30 Arona Calcio 0 : 1 Romentinese e Cerano
  19-11-2017 14:30 Lucento 4 : 1 Pavarolo 2004 ASD

14^ giornata 26-11-2017 14:30 L.G. Trino 6 : 3 S.Maurizio C.se
  26-11-2017 14:30 Piedimulera 0 : 1 ASDC Verbania
  26-11-2017 14:30 Lucento 2 : 1 Pontdonnaz Honearnad
  26-11-2017 14:30 Pro Settimo e Eureka 0 : 2 Stresa Sportiva
  26-11-2017 14:30 Città di Baveno 1908 4 : 0 Arona Calcio
  26-11-2017 14:30 Orizzonti United 1 : 1 Alicese Calcio
  26-11-2017 14:30 Romentinese e Cerano 0 : 1 Aygreville Calcio
  26-11-2017 14:30 Juventus Domo 0 : 4 La Biellese
  26-11-2017 14:30 Pavarolo 2004 ASD 1 : 2 Borgovercelli

15^ giornata 03-12-2017 14:30 Arona Calcio 3 : 0 Juventus Domo
  03-12-2017 14:30 S.Maurizio C.se 0 : 3 Romentinese e Cerano
  03-12-2017 14:30 Aygreville Calcio 1 : 0 Città di Baveno 1908
  03-12-2017 14:30 Pontdonnaz Honearnad 1 : 1 L.G. Trino
  03-12-2017 14:30 La Biellese 0 : 0 Pro Settimo e Eureka
  03-12-2017 14:30 Alicese Calcio 0 : 1 Piedimulera
  03-12-2017 14:30 ASDC Verbania 1 : 2 Pavarolo 2004 ASD
  03-12-2017 14:30 Stresa Sportiva 3 : 0 Orizzonti United
  03-12-2017 14:30 Borgovercelli 5 : 2 Lucento

16^ giornata 10-12-2017 14:30 Borgovercelli 4 : 3 Pontdonnaz Honearnad
  10-12-2017 14:30 Orizzonti United 0 : 2 La Biellese
  10-12-2017 14:30 Romentinese e Cerano 1 : 1 L.G. Trino
  10-12-2017 14:30 Città di Baveno 1908 4 : 0 S.Maurizio C.se
  10-12-2017 14:30 Pavarolo 2004 ASD 2 : 0 Alicese Calcio
  10-12-2017 14:30 Juventus Domo 2 : 3 Aygreville Calcio
  10-12-2017 14:30 Piedimulera 1 : 3 Stresa Sportiva
  10-12-2017 14:30 Lucento 3 : 2 ASDC Verbania
  10-12-2017 14:30 Pro Settimo e Eureka 1 : 2 Arona Calcio

17^ giornata 17-12-2017 14:30 L.G. Trino 3 : 2 Città di Baveno 1908
  17-12-2017 14:30 ASDC Verbania 1 : 1 Borgovercelli
  17-12-2017 14:30 Stresa Sportiva 1 : 0 Pavarolo 2004 ASD
  17-12-2017 14:30 La Biellese 1 : 2 Piedimulera
  17-12-2017 14:30 Alicese Calcio 1 : 2 Lucento
  17-12-2017 14:30 Arona Calcio 0 : 1 Orizzonti United
  17-12-2017 14:30 S.Maurizio C.se 2 : 1 Juventus Domo
  17-12-2017 14:30 Aygreville Calcio 1 : 1 Pro Settimo e Eureka
  17-12-2017 14:30 Pontdonnaz Honearnad 1 : 0 Romentinese e Cerano

18^ giornata (1 rit) 07-01-2018 14:30 Aygreville Calcio 0 : 1 Orizzonti United
  07-01-2018 14:30 Romentinese e Cerano 3 : 3 Città di Baveno 1908
  07-01-2018 14:30 La Biellese 2 : 1 Pavarolo 2004 ASD
  07-01-2018 14:30 S.Maurizio C.se 0 : 0 Pro Settimo e Eureka
  07-01-2018 14:30 Alicese Calcio 3 : 1 Borgovercelli
  07-01-2018 14:30 L.G. Trino 2 : 2 Juventus Domo
  07-01-2018 14:30 Stresa Sportiva 0 : 1 Lucento
  07-01-2018 14:30 Arona Calcio 3 : 1 Piedimulera
  07-01-2018 14:30 Pontdonnaz Honearnad 2 : 1 ASDC Verbania

19^ giornata (2 rit) 14-01-2018 14:30 Borgovercelli 0 : 2 Stresa Sportiva
  14-01-2018 14:30 Orizzonti United 2 : 0 S.Maurizio C.se
  14-01-2018 14:30 Città di Baveno 1908 1 : 2 Pontdonnaz Honearnad
  14-01-2018 14:30 Pavarolo 2004 ASD 2 : 2 Arona Calcio
  14-01-2018 14:30 Juventus Domo 0 : 4 Romentinese e Cerano
  14-01-2018 14:30 Piedimulera 1 : 1 Aygreville Calcio
  14-01-2018 14:30 ASDC Verbania 1 : 1 Alicese Calcio
  14-01-2018 14:30 Lucento 1 : 2 La Biellese
  14-01-2018 14:30 Pro Settimo e Eureka 0 : 2 L.G. Trino

20^ giornata (3 rit) 21-01-2018 14:30 La Biellese 1 : 1 Borgovercelli
  21-01-2018 14:30 Stresa Sportiva 1 : 3 ASDC Verbania
  21-01-2018 14:30 Alicese Calcio 0 : 2 Pontdonnaz Honearnad
  21-01-2018 14:30 Arona Calcio 0 : 0 Lucento
  21-01-2018 14:30 L.G. Trino 1 : 1 Orizzonti United
  21-01-2018 14:30 Aygreville Calcio 1 : 0 Pavarolo 2004 ASD
  21-01-2018 14:30 Romentinese e Cerano 1 : 1 Pro Settimo e Eureka
  21-01-2018 14:30 Città di Baveno 1908 4 : 0 Juventus Domo
  21-01-2018 14:30 S.Maurizio C.se 1 : 4 Piedimulera

21^ giornata (4 rit) 28-01-2018 14:30 Lucento 0 : 3 Aygreville Calcio
  28-01-2018 14:30 Pontdonnaz Honearnad 3 : 1 Juventus Domo
  28-01-2018 14:30 Alicese Calcio 1 : 2 Stresa Sportiva
  28-01-2018 14:30 Orizzonti United 0 : 3 Romentinese e Cerano
  28-01-2018 14:30 Pro Settimo e Eureka 1 : 2 Città di Baveno 1908
  28-01-2018 14:30 ASDC Verbania 1 : 0 La Biellese
  28-01-2018 14:30 Pavarolo 2004 ASD 2 : 2 S.Maurizio C.se
  28-01-2018 14:30 Borgovercelli 5 : 3 Arona Calcio
  28-01-2018 14:30 Piedimulera 1 : 2 L.G. Trino

22^ giornata (5 rit) 04-02-2018 14:30 Città di Baveno 1908 0 : 1 Orizzonti United
  04-02-2018 14:30 Romentinese e Cerano 3 : 0 Piedimulera
  04-02-2018 14:30 Juventus Domo 1 : 1 Pro Settimo e Eureka
  04-02-2018 14:30 S.Maurizio C.se 1 : 0 Lucento
  04-02-2018 14:30 Arona Calcio 0 : 0 ASDC Verbania
  04-02-2018 14:30 La Biellese 1 : 1 Alicese Calcio
  04-02-2018 14:30 Stresa Sportiva 1 : 0 Pontdonnaz Honearnad
  04-02-2018 14:30 Aygreville Calcio 3 : 1 Borgovercelli
  04-02-2018 14:30 L.G. Trino 2 : 0 Pavarolo 2004 ASD

23^ giornata (6 rit) 11-02-2018 14:30 Pavarolo 2004 ASD 0 : 2 Romentinese e Cerano
  11-02-2018 14:30 ASDC Verbania 1 : 0 Aygreville Calcio
  11-02-2018 14:30 Borgovercelli 1 : 1 S.Maurizio C.se
  11-02-2018 14:30 Piedimulera 2 : 0 Città di Baveno 1908
  11-02-2018 14:30 Lucento 0 : 1 L.G. Trino
  11-02-2018 14:30 Pontdonnaz Honearnad 5 : 2 Pro Settimo e Eureka
  11-02-2018 14:30 Orizzonti United 0 : 1 Juventus Domo
  11-02-2018 14:30 Stresa Sportiva 1 : 3 La Biellese
  11-02-2018 14:30 Alicese Calcio 3 : 1 Arona Calcio

24^ giornata (7 rit) 18-02-2018 14:30 Arona Calcio 1 : 2 Stresa Sportiva
  18-02-2018 14:30 La Biellese 2 : 1 Pontdonnaz Honearnad
  18-02-2018 14:30 S.Maurizio C.se 0 : 1 ASDC Verbania
  18-02-2018 14:30 Aygreville Calcio 1 : 1 Alicese Calcio
  18-02-2018 14:30 L.G. Trino 1 : 0 Borgovercelli
  18-02-2018 14:30 Città di Baveno 1908 2 : 0 Pavarolo 2004 ASD
  18-02-2018 14:30 Pro Settimo e Eureka 3 : 4 Orizzonti United
  18-02-2018 14:30 Juventus Domo 0 : 1 Piedimulera
  18-02-2018 14:30 Romentinese e Cerano 1 : 0 Lucento

25^ giornata (8 rit) 25-02-2018 14:30 La Biellese 4 : 1 Arona Calcio
  25-02-2018 14:30 Pontdonnaz Honearnad 1 : 1 Orizzonti United
  25-02-2018 14:30 Alicese Calcio 3 : 0 S.Maurizio C.se
  25-02-2018 14:30 Lucento 1 : 1 Città di Baveno 1908
  25-02-2018 14:30 Stresa Sportiva 3 : 2 Aygreville Calcio
  25-02-2018 14:30 ASDC Verbania 0 : 1 L.G. Trino
  25-02-2018 14:30 Borgovercelli 2 : 2 Romentinese e Cerano
  25-02-2018 14:30 Piedimulera 0 : 0 Pro Settimo e Eureka
  07-03-2018 20:30 Pavarolo 2004 ASD 0 : 2 Juventus Domo

26^ giornata (9 rit) 11-03-2018 14:30 L.G. Trino 0 : 1 Alicese Calcio
  11-03-2018 14:30 Arona Calcio 1 : 1 Pontdonnaz Honearnad
  11-03-2018 14:30 Juventus Domo 1 : 1 Lucento
  11-03-2018 14:30 S.Maurizio C.se 2 : 2 Stresa Sportiva
  11-03-2018 14:30 Città di Baveno 1908 1 : 0 Borgovercelli
  11-03-2018 14:30 Pro Settimo e Eureka 3 : 0 Pavarolo 2004 ASD
  11-03-2018 14:30 Orizzonti United 1 : 1 Piedimulera
  11-03-2018 14:30 Aygreville Calcio 3 : 1 La Biellese
  11-03-2018 14:30 Romentinese e Cerano 2 : 1 ASDC Verbania

27^ giornata (10 rit) 18-03-2018 14:30 La Biellese 1 : 0 S.Maurizio C.se
  18-03-2018 14:30 Alicese Calcio 1 : 5 Romentinese e Cerano
  18-03-2018 14:30 Arona Calcio 2 : 2 Aygreville Calcio
  18-03-2018 14:30 Pontdonnaz Honearnad 5 : 1 Piedimulera
  18-03-2018 14:30 ASDC Verbania 2 : 1 Città di Baveno 1908
  18-03-2018 14:30 Pavarolo 2004 ASD 0 : 2 Orizzonti United
  18-03-2018 14:30 Borgovercelli 0 : 1 Juventus Domo
  18-03-2018 14:30 Stresa Sportiva 2 : 1 L.G. Trino
  18-03-2018 14:30 Lucento 1 : 1 Pro Settimo e Eureka

28^ giornata (11 rit) 21-03-2018 20:30 Orizzonti United 0 : 1 Lucento
  25-03-2018 14:30 Aygreville Calcio 1 : 3 Pontdonnaz Honearnad
  25-03-2018 14:30 Città di Baveno 1908 0 : 0 Alicese Calcio
  25-03-2018 14:30 Piedimulera 6 : 1 Pavarolo 2004 ASD
  25-03-2018 14:30 Juventus Domo 0 : 1 ASDC Verbania
  25-03-2018 14:30 Pro Settimo e Eureka 2 : 1 Borgovercelli
  25-03-2018 14:30 L.G. Trino 0 : 1 La Biellese
  25-03-2018 14:30 Romentinese e Cerano 1 : 2 Stresa Sportiva
  25-03-2018 20:30 S.Maurizio C.se 0 : 1 Arona Calcio

29^ giornata (12 rit) 31-03-2018 14:30 Aygreville Calcio 4 : 1 S.Maurizio C.se
  31-03-2018 14:30 Pontdonnaz Honearnad 8 : 0 Pavarolo 2004 ASD
  31-03-2018 14:30 Borgovercelli 0 : 0 Orizzonti United
  31-03-2018 14:30 Stresa Sportiva 2 : 2 Città di Baveno 1908
  31-03-2018 14:30 Alicese Calcio 0 : 0 Juventus Domo
  31-03-2018 14:30 La Biellese 1 : 1 Romentinese e Cerano
  31-03-2018 14:30 Arona Calcio 1 : 0 L.G. Trino
  31-03-2018 14:30 Lucento 1 : 0 Piedimulera
  31-03-2018 14:30 ASDC Verbania 0 : 0 Pro Settimo e Eureka

30^ giornata (13^ rit) 08-04-2018 15:00 L.G. Trino 1 : 0 Aygreville Calcio
  08-04-2018 15:00 Pro Settimo e Eureka 2 : 2 Alicese Calcio
  08-04-2018 15:00 Orizzonti United 1 : 3 ASDC Verbania
  08-04-2018 15:00 Romentinese e Cerano 1 : 1 Arona Calcio
  08-04-2018 15:00 Città di Baveno 1908 3 : 1 La Biellese
  08-04-2018 15:00 Pavarolo 2004 ASD 0 : 7 Lucento
  08-04-2018 15:00 S.Maurizio C.se 0 : 4 Pontdonnaz Honearnad
  08-04-2018 15:00 Juventus Domo 0 : 3 Stresa Sportiva
  08-04-2018 15:00 Piedimulera 4 : 1 Borgovercelli

31^ giornata (14 rit) 15-04-2018 15:00 Alicese Calcio 1 : 1 Orizzonti United
  15-04-2018 15:00 Borgovercelli 1 : 0 Pavarolo 2004 ASD
  15-04-2018 15:00 Stresa Sportiva 1 : 2 Pro Settimo e Eureka
  15-04-2018 15:00 Arona Calcio 0 : 1 Città di Baveno 1908
  15-04-2018 15:00 La Biellese 3 : 0 Juventus Domo
  15-04-2018 15:00 ASDC Verbania 4 : 1 Piedimulera
  15-04-2018 15:00 Pontdonnaz Honearnad 2 : 1 Lucento
  15-04-2018 15:00 Aygreville Calcio 1 : 1 Romentinese e Cerano
  15-04-2018 15:00 S.Maurizio C.se 0 : 1 L.G. Trino

32^ giornata (15 rit) 21-04-2018 14:30 Città di Baveno 1908 3 : 1 Aygreville Calcio
  22-04-2018 15:00 Pro Settimo e Eureka 0 : 0 La Biellese
  22-04-2018 15:00 Lucento 3 : 0 Borgovercelli
  22-04-2018 15:00 Romentinese e Cerano 6 : 0 S.Maurizio C.se
  22-04-2018 15:00 Orizzonti United 0 : 2 Stresa Sportiva
  22-04-2018 15:00 Juventus Domo 1 : 3 Arona Calcio
  22-04-2018 15:00 Pavarolo 2004 ASD 0 : 3 ASDC Verbania
  22-04-2018 15:00 L.G. Trino 0 : 0 Pontdonnaz Honearnad
  22-04-2018 15:00 Piedimulera 1 : 0 Alicese Calcio

33^ giornata (16 rit) 29-04-2018 15:00 ASDC Verbania 0 : 2 Lucento
  29-04-2018 15:00 Pontdonnaz Honearnad 3 : 0 Borgovercelli
  29-04-2018 15:00 Aygreville Calcio 2 : 1 Juventus Domo
  29-04-2018 15:00 S.Maurizio C.se 0 : 3 Città di Baveno 1908
  29-04-2018 15:00 Alicese Calcio 5 : 0 Pavarolo 2004 ASD
  29-04-2018 15:00 La Biellese 1 : 2 Orizzonti United
  29-04-2018 15:00 Stresa Sportiva 7 : 2 Piedimulera
  29-04-2018 15:00 Arona Calcio 0 : 0 Pro Settimo e Eureka
  29-04-2018 15:00 L.G. Trino 0 : 1 Romentinese e Cerano

34^ giornata (17 rit) 06-05-2018 15:00 Città di Baveno 1908 2 : 1 L.G. Trino
  06-05-2018 15:00 Pavarolo 2004 ASD 0 : 4 Stresa Sportiva
  06-05-2018 15:00 Juventus Domo 1 : 0 S.Maurizio C.se
  06-05-2018 15:00 Piedimulera 0 : 7 La Biellese
  06-05-2018 15:00 Lucento 3 : 2 Alicese Calcio
  06-05-2018 15:00 Pro Settimo e Eureka 1 : 0 Aygreville Calcio
  06-05-2018 15:00 Borgovercelli 2 : 1 ASDC Verbania
  06-05-2018 15:00 Orizzonti United 1 : 1 Arona Calcio
  06-05-2018 15:00 Romentinese e Cerano 5 : 2 Pontdonnaz Honearnad
[Back]

SPONSOR

Copyright © Stresa Sportiva 2018

Template by Joomla 2.5 Templates